Churrería cafetería La Pilarica

📍 Churrerías en Santa Pola

7.4

Churrería Cafetería La Pilarica en Santa Pola destaca por su ambiente acogedor y su especialización en productos tradicionales, como churros y porras, elaborados con ingredientes de calidad. El local combina la autenticidad de sus preparaciones con un servicio eficiente, ideal para desayunos o meriendas rápidas.

Su ubicación céntrica y la atención personalizada refuerzan la experiencia, haciendo de este sitio un referente para quienes buscan sabor local sin renunciar a la comodidad. La variedad de opciones, desde café hasta postres caseros, lo convierte en una parada recomendable.

Características y servicios de Churrería cafetería La Pilarica

Opciones de servicio
  • A domicilio
  • Para llevar
  • Comer allí
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Churrería cafetería La Pilarica está en la posición 3 sobre 9 de churrerías en Santa Pola

★★★★★
★★★★★

Churrería cafetería La Pilarica tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 363 opiniones en Google

Ver todos los comentarios

Información de Churrería cafetería La Pilarica

Dirección

Churrería cafetería La Pilarica se encuentra en Av. Salamanca, 20, 03130 Santa Pola, Alicante

Teléfono

El teléfono de Churrería cafetería La Pilarica es 614 30 66 73

Horario de atención

Lunes: 07:00–11:30
Martes: 07:00–11:30
Miércoles: 07:00–11:30
Jueves: 07:00–11:30
Viernes: 07:00–11:30
Sábado: 07:00–11:30
Domingo: 07:00–11:30

Contacta con Churrería cafetería La Pilarica

    Alternativas similares cerca de Churrería cafetería La Pilarica

    Subir